• 7 сентября, пятница
  • Тула, Село Бехово Заокского района, Детский лагерь "Республика Поленово"

Фестиваль Добрых Искусств «Бабушкин сад»

Фестиваль Добрых Искусств "Бабушкин сад"
Через 17 дней
с 10:00 7 сентября по 23:30 9 сентября
Тула
Село Бехово Заокского района, Детский лагерь "Республика Поленово"

Фестиваль Добрых Искусств «Бабушкин сад» создан для того, чтобы возродить гуманитарный дух искусства и популяризировать творчество редких и уникальных исполнителей. На 9-ти площадках фестиваля воссоздастся гармоничное сочетание театра, классической музыки, живописи и кино с естественной красотой Окских берегов. Творческий отдых будет представлять собой своеобразное путешествие по основным вехам искусства, где зрителю предлагается ненадолго погрузиться в прошлое, находясь в настоящем и смотря в будущее. Непосредственное участие в ярмарке талантов, перемещаясь от одного острова искусств к другому, подарит участникам фестиваля необычное ощущение пространства – времени, в которых исторические декорации, в сочетании с классической музыкой и особенной кухней, волшебным образом переносят зрителя в прекрасный мир искусства.

Программа*** фестиваля на 7 сентября. 

10:00 – 11:00 – Выступление непрофессиональных коллективов (Камерная сцена)

11:00 – 12:00 – Вокально-хореографический ансамбль «Русы» и Русский оркестр популярной музыки «Мастера России» Московского культурного фольклорного центра Людмилы Рюминой (Зелёный театр) 

12:00 – 13:00 – Театр вкуса Юрия Макеева, «Семейная пекарня» (Малый театр)

13:00 – 14:00 – Концерт классической музыки учеников Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных (Зелёный театр) 

15:00 – 16:00 – Открытие Фестиваля добрых искусств «Бабушкин сад» (Зелёный театр) 

Ведущие Вадим Медведев и Юля Зимина

16:00 – 17:00 – Театр "Собор", спектакль «Последняя русская царица» (Большой театр) 

в гл. роли Любовь Толкалина 

17:00 – 18:00 – Коллектив арфисток из Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) им. Гнесиных (Зелёный театр) 

19:00 – 20:00 – Театр неслышащих актёров «Недослов». Спектакль «Гамлет. Начало» (Большой театр)

20:00 – 21:00 – Показ фильма «Шинель» (Зелёный театр) 

режиссёр Алексей Баталов, в главной роли Ролан Быков, 1959 г.

22:00 – 22:30 – Торжественный салют 

22:30 – 23:30 – «Веранда-джаз». Лауреаты международных конкурсов Ляля Ковалёва – вокал (Россия) и Владимир Василенко – электро-аккордеон (Украина) 

 

Программа*** фестиваля на 8 сентября. 

9:00 – 10:00 – Детский театр «Потешки», спектакль «Добрыня Никитич», (Малый театр) 

10:00 – 11:00 – Детский ансамбль русских народных инструментов «Сказ», г. Тула (Зелёный театр) 

11:00 – 12:00 – Выступление непрофессиональных коллективов (Камерная сцена)

12:00 – 13:00 – Театр А. Джигарханяна, спектакль «Детские сцены» по сказкам Андерсена на малой сцене (Малый театр)

в гл. роли — заслуженная артистка России Ольга Кузина 

13:00 – 14:00 – Школа Гардемаринов Дмитрия Харатьяна, «Виват, Гардемарины!» (Зелёный театр) 

15:00 – 16:00 – Музыкально-поэтический моноспектакль актрисы, певицы и композитора Ирины Шведовой с поэзией Николая Рубцова «Душа хранит» (Большой театр) 

16:00 – 17:00 – МУЛЬТиJazz, /Ансамбль «Домисольки» и Республика KIDS/ (Зелёный театр) 

17:00 – 18:00 – Спектакль Театра Джигарханяна «Софья» к юбилею Толстого (Малый театр)

в гл. роли — Ксения Громова

19:00 – 20:00 — Камерный хор духовной музыки Московской средней специальной музыкальной школы (колледжа) имени Гнесиных (Зелёный театр) 

19:00 – 20:00 – Моноспектакль Анатолия Кота «Записки сумасшедшего», (Большой театр) 

20:00 – 21:00 – Творческий центр "Мир талантов", спектакль «Давай, детка!», г. Пущино, (Камерная сцена)

21:00 – 22:00 – Показ мультфильма «Левша» (Зелёный театр) 

22:30 – 23:30 – «Веранда-джаз», Джазовые музыканты Николая Чермошенцева

 

 Программа*** фестиваля на 9 сентября. 

9:00 – 10:00 – Деревенский театр, спектакль "Сказка о царе Салтане", г. Малоярославец, (Малый театр)

10:00 – 11:00 – Детский духовой оркестр детской музыкальной школы им. Г.З. Райхеля, г. Тула, (Зелёный театр)

11:00 – 12:00 – Выступление непрофессиональных коллективов (Камерная сцена)

12:00 – 13:00 – ВГИК, мастерская В. Меньшова, спектакль "Тимур и его команда" (Малый театр)

13:00 – 14:00 – Школа классического танца под руководством Геннадия и Ларисы Ледях, (Зелёный театр)

15:00 – 16:00 – Спектакль Театра Клоунов «Пампуш» (Большой театр)

16:00 – 17:00 – Группа КвитЧ (Зелёный театр) 

17:00 – 18:00 – Выступление непрофессиональных участников (Камерная сцена)

19:00 – 20:00 – Театр "Сцена Спутник", Спектакль "Розовый самолет" (Большой театр)   

20:00 – 22:30 – Церемония закрытия фестиваля (Прибрежная сцена у Оки) 

22:30 – 23:30 – Концерт группы Гоши Куценко "ГК" (Зелёный театр/Набережная сцена у Оки) 

23:30 – Праздничный салют 

Программа творческих мастер-классов и детских анимационных действий будет формироваться отдельно по площадкам, и идти параллельно с основными выступлениями.

  *** В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше